Feira Naturebas 2020 divulga agenda de Masterclasses

Na edição da Feira Naturebas 2020, que será um híbrido entre o mundo real e o mundo virtual, acontecerão mais de 20 masterclasses disponíveis para quem participar do evento, e que ficarão gravadas para assistir quando quiser.

Para os participantes, não será preciso reservar vaga para participar, bastando acompanhar a programação e assistir ao vivo – ou quando quiser, já que o conteúdo ficará salvo na plataforma.

Essas são as masterclasses confirmadas até agora (e ainda tem mais para entrar):

• 07.11 ás 10h45 | Mateja Gravner (Gravner) | Os vinhos âmbar @matejagravner
• 08.11 ás 10h45 | Mikael Nypelius e Karl Sjostrom (Fruktstereo) | Cidras e outras frutas fermentadas @fruktstereo
• 12.11 ás 19h30 | Paulo Backes e Jorge Ducatti | Paisagens Vitícolas Gaúchas @paulo_zeca_backes
• 16.11 ás 19h30 | Fernando Goldenstein e Leonardo Andrade (CIA dos Fermentados) | Fermentação à Brasileira @ciadosfermentados
• 17.11 ás 19h30 | Monica Maeda | Acupuntura e cultivo de plantas @monicamaeda
• 18.11 ás 21h15 | Alberto di Laura e Arturo Inga (Bodega Murga) | Pisco y Peru @bodegamurga
• 19.11 ás 21h15 | Pietra Possamai (Bodega Murga) | Vinhos de uvas pisqueiras @pietrapossamai
• 21.11 ás 14h15 | Rodrigo Nincao | Empirical.Beyond spirits, a flavor company @rodrigonincao @empiricalcph
• 22.11 ás 10h45 | John Wurdeman (Pheasant’s Tears) | Vinhos georgianos @pheasants_tears
• 23.11 ás 19h30 | Edgard Otelac | Medicina tradicional chinesa e alimentação @edgar.otelac
• 26.11 ás 21h15 | Andrea Machado (Mega Sake & Niida) | Introdução & degustação de Sakes @andreamachadosomm @megasake
• 29.11 ás 14h15 | Núria Renom | Burbujitas @nuria.renom
• 29.11 ás 14h15 | Pete Webb | Agroecologia e astrologia primitiva @petewebb9

Pré-gravados:
• Rodolfo Vilar (A.MAR) | Charcutaria do mar @projetoa.mar
• Rodolfo Vilar (A.MAR) | Aproveitamento 100% do pescado @projetoa.mar

Mais informações sobre a Feira Naturebas 2020 em nossos posts anteriores: Mudanças na Feira Naturebas 2020: Evento virtual e físico! e Feira Naturebas 2020 divulga lista de participantes confirmados.

Feira Naturebas
Site: https://www.feiranaturebas.com.br/
Ingressos: https://linktr.ee/feiranaturebas
Instagram: https://www.instagram.com/feiranaturebas/
Facebook: https://www.facebook.com/feiranaturebas/

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *